www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du groupe athlétique mirecurtien
Actualités
Pluie de crossmen à l'école d'athlétisme
Commentez cette actualité
17 Novembre 2014 - JP DELOY
Une impressionnante délégation de l'école d'athlétisme mirecurtienne a pris part ce dimanche 16 novembre au cross de SOBA organisé par la section locale d'Athlé-Vosges à Epinal : 43 poussins ou éveils athlétiques du GAM ont en effet rallié la ligne d'arrivée des courses mises sur pied dans la matinée par Eric Brulé et son équipe. Une participation massive qui traduit bien la motivation et l'enthousiasme de ces enfants appelés à constituer la relève de l'athlétisme mirecurtien à l'horizon des années 2020.
Parmi les meilleurs résultats, on mettra volontiers l'accent sur les victoires signées par Yasmine HANCOCK (filles nées en 2008/2009) et Antonin DURUPT (garçons nés en 2006/2007), les nombreuses places d'honneur qu'ont décrochées Sidonie JUNGKER, Axelle NICOUX, Ben HANCOCK, Allan et Marius CLEMENT, Paul CABON, Mathéo PERRARD, Maxime KRYWANSKI, Antonin OUDOT, Léa BASTIEN, Lilou LE DILY, Faustine RENARD, Lilou RICHARD, Noa CHIARAVITA et Jasmine ESTUBIER.
Sans oublier toute la bonne volonté affichée par les DOUCEY-THIRION, GEIGER, ROCHE, DUBOC, NIVOIX, MOREL, CHAMPAGNE, ANTCZAK, VALENCE, BURTE, JUSNEL, SOUROUH, MEZUREUX, OTT, FLORENTIN, FOUQUET, LEBLOND, ROLIN ou DURAND.
Un grand bravo à tous ces enfants qui promettent des lendemains qui chantent à l'athlétisme mirecurtien !
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
21/06 >
15/06 >
06/06 >
27/05 >
24/05 >
21/05 >
17/05 >
14/05 >
08/05 >
08/05 >
04/05 >
30/04 >
26/04 >
19/04 >
09/04 >
04/04 >
28/03 >
12/03 >
06/03 >
26/02 >
A venir

Samedi 21 avril

Vagney

Meeting d'ouverture

Toutes catégories

dimanche 29 avril

Neufchâteau

Pointes d'or

B/M

Dimanche 29 avril

Neufchâteau

Championnats des Vosges

C/J/E/S/M

Samedi 5 mai

Remiremont

Interclubs de N3

C/J/E/S/M

Dimanche 6 mai

 Nancy

Interclubs de N1 et N2

C/J/E/S/M

Samedi 12 mai

Neufchâteau

Meeting de l'ACN

C/J/E/S/M

Mercredi 16 mai

Bar le Duc

Championnats d'Académie UNSS

B/M

Samedi 19 mai

Saint-Dié

Interclubs de N3

C/J/E/S/M

Dimanche 20 mai

Belfort

Interclubs de N1

Finale

C/J/E/S/M

Dimanche 20 mai

Dijon

Interclubs de N2

Finale

C/J/E/S/M

Les Espaces