www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du groupe athlétique mirecurtien
Toutes Rubriques
Tous les Médias Les Photos  
Initiation à la perche : nos jeunes entourés par Ludovic Fleurette et notre JP national Foulées de Longemer : Wilna et Manu Florentin s'initient au demi-fond Foulées de Longemer : Benoït Aubert sur 12 km Foulées de Longemer : Benoït Aubert, Jacques Sillon, Thierry et Catherine Florentin Tricolore néocastrienne : Arthur Courtois, 2ème poussin de la course Meeting Héricourt : moment de détente pour Gaël, Nicolas, Julien et Younoussa (3) Meeting Héricourt : moment de détente pour Gaël, Nicolas, Julien et Younoussa (2) Meeting Héricourt : moment de détente pour Gaël, Nicolas, Julien et Younoussa Meeting Héricourt : Nicolas à la hauteur Meeting Héricourt : Julien sur 100 m Initiation à la perche : Julien Initiation à la perche : Younoussa, un athlète polyvalent Initiation à la perche : Julien, nouveau perchiste Initiation à la perche : Gaël, du demi-fond à la perche Initiation à la perche : Nicolas s'essaie à un nouveau saut Christian Hance, notre trésorier préféré Tricolore néocastrienne : Thierry Florentin Tricolore néocastrienne : Benoît Aubert Tricolore néocastrienne : Rose Aubert, jeune poussinette Meeting Héricourt : Romain sur 1500 m Meeting Héricourt : Romain Sbuttoni sur 1500 m Meeting Héricourt : Younoussa à la longueur (2) Meeting Héricourt : Younoussa à la longueur Foulées de Longemer : Adrien Michel remporte la course des poussins



<< 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20    
A venir

Vendredi 5 janvier 2018

Soirée 57

Metz

Samedi 6 janvier

Championnats de zone Lorraine

Indoor

Minimes

Metz

Samedi 6 janvier

Meeting International

Indoor

Luxembourg

Dimanche 7 janvier

Championnats des Vosges

de cross-country

Toutes catégories

Saulxures-sur-Moselotte

Samedi 13 janvier

Championnats des Vosges

Indoor

Cadets, juniors, espoirs, seniors et masters

Vittel

Samedi 20 janvier

AG du Comité des Vosges

Gérardmer

Dimanche 21 janvier

Meeting de la Grande-Région

Indoor

Ludwigshafen

Samedi 27 janvier

Meeting national

Indoor

TC

Vittel

Dimanche 28 janvier

Championnats LARGE

Indoor

Benjamins et Minimes

Metz

Dimanche 4 février

1/4 de finale

des championnats de France

Cross-country 

Sarrebourg

Samedi 10 et dimanche 11 février

Championnats de France

Espoirs et Nationaux

Aubière/Clermont

 

 

Les Espaces