www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du groupe athlétique mirecurtien
Actualités
Résultats du week-end
Commentez cette actualité
18 Février 2013 - Julien
Résultats du week-end
Soirée AVEC, Epinal

Ali Kamé revient de blessure, et il est en bonne forme. 12m19 au poids et 3m80 au saut à la perche (sur élan réduit, où il a démarré son concours 3h après s'être échauffé !).
Lansana Camara bat son record au saut à la perche (2m40), tandis qu'Alexandre Secret bat le sien au triple (11m69, à 1 pied de la planche) et au 50m (6''4 manuel).


Vosges Benjamins, Vittel

Mathilde Geslin termine à la 3ème place du 50m (7''77), tandis que Clémence Sangouard remporte le triple saut (8m60) et prend la 2ème place au 1000m (3'50''45).
Juliette Claude court le 1000m en 3'54''29, Rose Aubert le 50m  en 8''04, Léa Collignon 8''34, Constance Roche 8''30.
Léa Robin est 2ème au lancer de poids (8m18), alors que Morgann Legouge est 3ème en longueur (3m60, et 8''08 au 50m).
Charlène Remy, Daria Kutsenko et Eva Thierry ont également participé.

Brian Bardet s'est distingué samedi en remportant le 50m et le saut en longueur avec 2 records personnels à la clé (7''06 et 4m53). Il termine également 2ème du triathlon.
On notera également les progrès et la participation d'Hugo Berthe sur 50m (8''13), de Nicolas Clément et de Paul Maillard (3'35''96 au 1000m).


Critérium Régional, Metz

Belle performance d'Arnaud Mary sur 400m (52''42). Nul doute qu'il aurait pu passé sous les 52'' avec un départ plus prudent.
Tanguy Géhin termine son 1er 400m en 56''72, tandis que Marion Lambert bat son record au 60m (8''99).

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
14/12 >
06/12 >
27/11 >
23/11 >
14/11 >
02/11 >
29/10 >
16/10 >
12/10 >
05/10 >
02/10 >
27/09 >
21/09 >
14/09 >
04/09 >
24/07 >
16/07 >
08/07 >
25/06 >
21/06 >
A venir

Dimanche 23 septembre

Remiremont

Interclubs cadets/juniors

Coupe des spécialités

M/C/J/E/S/V

 

Vendredi 28 septembre

Mirecourt

Assemblée générale

 

Samedi 29 septembre

Sarreguemines

Challenge Equip'Athlé

minimes et cadets

Les Espaces